Медиа Пульс » Главные новости » Захарова: Мы ответим Twitter

Захарова: Мы ответим Twitter

1 января 1970
Захарова: Мы ответим Twitter

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что запрещение компанией Twitter рекламы с аккаунтов RT и Sputnik является очередным агрессивным шагом США, на который последуют ответные меры.
«Расцениваем это как очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российского телеканал Russia Today и ставший результатом давления части американского истеблишмента и спецслужб. Ответные меры естественно последуют», — написала она в своем Facebook.
Она отметила, что США грубо нарушают международные и внутренние законодательные акты, которые гарантируют свободу слова, пытаясь воспрепятствовать деятельности российских СМИ, в том числе при помощи арсенала спецслужб.
«Присоединение к этой кампании частных корпораций свидетельствует о беспрецедентной атаке американских силовиков на СМИ», — заявил Захарова.
Напомним, в четверг Twitter запретил размещение рекламы со всех аккаунтов RT и Sputnik.
Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян выразила сожаление в связи с этим решением, в том числе из-за того, что американские СМИ могут почувствовать «всю нежность» ответных мер Москвы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать