Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: Нацгвардия получила приказ блокировать присоединение сил АТО к Михомайдану

Басурин: Нацгвардия получила приказ блокировать присоединение сил АТО к Михомайдану

1 января 1970
Басурин: Нацгвардия получила приказ блокировать присоединение сил АТО к Михомайдану

Военнослужащие ВСУ, возвращающиеся из зоны так называемой АТО, в большинстве своём не довольны политикой нынешнего украинского руководства и готовы поддержать новый майдан, возглавляемый бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили. Поэтому частям Национальной гвардии Украины дан негласный приказ блокировать возвращающиеся после ротации подразделения ВСУ. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин.
«В настоящее время, по данным, полученным из соединений ВСУ, планируемых к замене, более 40% личного состава не довольны действующей политикой главы государства и готовы поддержать митинг Михаила Саакашвили, проходящий под зданием Верховной Рады.
От непосредственного участия в митингах до проведения ротации военнослужащих их удерживает усиление контроля подразделениями НГУ на дорогах, ведущих из зоны так называемой АТО.
Несложно представить развитие событий на митингах в Киеве после возвращения подразделений, вывозящих с собой неучтённое или списанное на боевые действия оружие.
При этом, нашей разведкой получены указания командующего НГУ, в которых открыто не говорится, но прослеживается определённый факт: подразделения, подлежащие ротации, по возвращению в пункты постоянной дислокации, скрытно блокировать силами НГУ до завершения проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками СБУ на предмет выявления оружия и боеприпасов, а также антигосударственных настроений среди прибывших военнослужащих» — сообщил Басурин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать