Медиа Пульс » Главные новости » В Барселоне более 1,6 млн. человек вышли на митинг против независимости Каталонии

В Барселоне более 1,6 млн. человек вышли на митинг против независимости Каталонии

29 октября 2017
В Барселоне более 1,6 млн. человек вышли на митинг против независимости Каталонии

Общественная организация «Каталонское гражданское общество», которую поддержали центристская партия «Граждане», соцпартия Каталонии, а также правящая в Испании Народная партия, выступила организатором массовой демонстрации.
Отмечается, что все три партии оказались в оппозиции к местным властям. Кроме того, их депутаты отказались принимать участие в голосовании по резолюции о независимости.
Многие участники митинга принесли с собой национальные флаги Испании и Каталонии, причем купить полотнище можно прямо на улице по цене от трех до десяти евро. Отмечается, что многие участники митинга поют песню «Да здравствует Испания», передает РИА Новости.
В небе над местом проведения акции барражирует полицейский вертолет.
Более того, в преддверии манифестации сотни людей пришли к зданию Национальной полиции Испании в Барселоне для поддержки правоохранительных органов. Отмечается, что они жали руки полицейским и выкрикивали лозунги в поддержку единой Испании.
Ранее сообщалось, что руководство Каталонии не признает решений испанского правительства об отставке главы автономии Карлеса Пучдемона и роспуске парламента региона после провозглашения им независимости провинции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать