Медиа Пульс » Главные новости » Темпы обнищания украинцев продолжают бить все рекорды

Темпы обнищания украинцев продолжают бить все рекорды

1 января 1970
Темпы обнищания украинцев продолжают бить все рекорды

Текущие объемы розничной торговли показывают, что в 2017 году граждане Украине обеднели почти на 40 процентов в сравнении с прошлым годом.
На эту тенденцию в своем блоге указывает руководитель общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб, отмечающий, что он приведет лишь цифры, оставив каждому судить, правду ли говорят президент и премьер о своих успехах в реформах страны.
«Объём розничной торговли в январе — сентябре 2016 года в фактических ценах составлял 829,8 млрд грн ($ 32,4 млрд). За январь — сентябрь 2017 года — 578 млрд грн ($ 22,3 млрд). То есть розничная торговля обвалилась на треть! Ещё проще: люди смогли купить себе на треть меньше того, что купили в „недобром“ 2016-м. А если сюда добавить кумулятивную инфляцию за этот период в 16%, то это значит, что люди за год обеднели почти на 40%», -обращает внимание эксперт.
«Чтобы ещё лучше понимать результаты их правления страной: объём розничной торговли за январь — сентябрь 2013 составил 638,1 млрд грн ($ 80 млрд) при курсе доллара 8 грн и годовой инфляции +0,5%. Три года назад люди тратили на себя 80 млрд долларов, сейчас — 22! В четыре раза обеднела нормальная украинская семья! — резюмирует Гольдарб. — Ничего личного, просто бизнес».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать