Медиа Пульс » Главные новости » Сотрудников ООН обвинили в 31 случае сексуальных преступлений

Сотрудников ООН обвинили в 31 случае сексуальных преступлений

1 января 1970
Сотрудников ООН обвинили в 31 случае сексуальных преступлений

Организация Объединенных Наций (ООН) сообщила о 31 новом обвинении в сексуальном насилии и сексуальной эксплуатации, полученном в адрес ее сотрудников. Эти жалобы поступили в течение трех месяцев с июля по сентябрь и касаются событий разной давности. Об этом заявили в пресс-службе Генерального секретаря ООН в Нью-Йорке в пятницу, 3 ноября, передает Deutsche Welle.
Отмечается, что 15 обвинений касаются сотрудников Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, 12 — военного персонала миротворческих миссий. Из 31 случая один был подтвержден, 14 стали предметом расследований, а остальные находятся в стадии предварительной оценки.
В январе 2017 года ООН ввела новую систему сбора данных об обвинениях в сексуальной эксплуатации и насилии, чтобы улучшить свою прозрачность. Благодаря новому подходу в ООН стали поступать жалобы, касающиеся событий, которые произошли несколько лет назад, сообщили в пресс-службе организации в Нью-Йорке. В указанном 31 случае речь идет как минимум о 24 женщинах и 6 девочках, ставших жертвами сексуальных преступлений сотрудников ООН. В Центральноафриканской Республике, Южном Судане, Демократической Республике Конго и Гаити с потерпевшими работают адвокаты ООН.
Напомним, недавно британская газета The Sunday Times, интернет-портал Politico и другие СМИ обнародовали заявления женщин о различных сексуальных домогательствах и попытках потрогать их тело со стороны мужчин-европарламентариев. Женщины утверждают, что к домогательствам причастны также немецкие депутаты, а одного из них даже называют «ведущим». Называется имя только одного 71-летнего французского депутата от «зеленых», который якобы написал непристойное текстовое сообщение сотруднице другого депутата. Имена других политиков, которым вменяют сексуальные домогательства, The Sunday Times не опубликовала, как отмечается, из-за пожелания самих женщин. Они, мол, опасаются за свою карьеру и возможные юридические последствия.
Также отметим, что Майкл Фэллон ушел в отставку с должности главы министерства обороны Великобритании. В ВВС отметили, что такое заявление было обнародовано на следующий день после того, как он подтвердил, что в 2002 году позволил себе вольность в отношении журналистки Sunday Express Джулии Хартли-Брюер. Сам Фэллон заявил, что его поведение в прошлом не соответствует стандартам военных.
В сексуальных домогательствах обвинили также первого министра Великобритании Дэмиена Грина. Сам он предъявленные обвинения отрицает.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать