Медиа Пульс » Главные новости » В Раде рассказали, когда рассмотрят проект о реинтеграции Донбасса

В Раде рассказали, когда рассмотрят проект о реинтеграции Донбасса

1 января 1970
04.11.2017 - 20:20
В Раде рассказали, когда рассмотрят проект о реинтеграции Донбасса

Верховная рада Украины может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса во втором чтении в середине ноября, заявила в эфире украинского телеканала «Интер» депутат от «Блока Петра Порошенко», представитель президента в парламенте Ирина Луценко.
«Я думаю, что на конец второй пленарной недели он будет вынесен в зал Верховной рады. Но тут поспешность никому не нужна», — сказала она.
По словам Луценко, в парламентский комитет по национальной безопасности поступило более двух тысяч поправок к этому закону, причем значительная их часть не имеет к документу никакого отношения и вступает в противоречие с его принципами.
«На 6 ноября уже заявлен комитет, где будут эти правки рассматриваться», — добавила Луценко, отметив, что работа в комитете продолжится и 8 ноября.
В первом чтении Рада приняла законопроект 6 октября. Ожидалось, что доработанный текст закона вынесут на второе чтение еще в середине октября, но поправок оказалось слишком много. Вторая пленарная неделя планируется в Раде с 14 по 17 ноября.
Читайте также: Зрада: США предложили Украине договориться с Россией по резолюции о миротворцах в Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать