Медиа Пульс » Главные новости » Киев заявил, что прекращает водоснабжения Луганска

Киев заявил, что прекращает водоснабжения Луганска

1 января 1970
Киев заявил, что прекращает водоснабжения Луганска

Украинское предприятие «Луганское энергетическое объединение» заявляет об отключении Петровской насосной станции Попаснянского водоканала в связи с долгами. Отметим, что эта станция снабжает водой Луганск и территорию ЛНР. Об этом сообщили на официальной странице украинского предприятия.
«Сегодня, 6 ноября, „Луганское энергетическое объединение“ обесточит Петровскую насосную станцию (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, которая обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, и в частности, полумиллионный город Луганск», — говорится в сообщении.
По данным предприятия, долг составляет около $5,8 миллиона. В «Луганском энергетическом объединении» заявили, что большая часть долга образовалась из-за неуплаты Луганской Народной Республики.
«Луганское энергетическое объединение» обеспечивает электроэнергией территорию Луганской области, в состав технической базы энергопоставляющей компании входят высоковольтные сети, подстанции, воздушные и кабельные линии, распределительные сети, трансформаторные подстанции как на подконтрольной, так и на неподконтрольной украинским силовикам территории области.
Напомним, в сентябре сообщалось, что находящаяся под контролем Киева западная фильтровальная станция без каких-либо предупреждений прекратила подачу воды в Луганскую Народную Республику.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать