Медиа Пульс » Главные новости » Годовщина Октябрьской революции- вызов для Запада, — представитель РПЦ 

Годовщина Октябрьской революции- вызов для Запада, — представитель РПЦ 

1 января 1970
07.11.2017 - 3:30
Годовщина Октябрьской революции- вызов для Запада, — представитель РПЦ 

Многие проблемы, стоявшие перед обществом в 1917 году, до сих пор актуальны, считает первый зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, советник спикера Госдумы Александр Щипков.
«Действительно, в современной политической ситуации много совпадений с событиями вековой давности: международная нестабильность, русофобская истерика зарубежных СМИ, нерешенные социальные проблемы, похожие „оранжевые” технологии, из которых самая заметная — оплата западным капиталом уличных беспорядков», — пишет он в своей статье, опубликованной на сайте «Парламентской газете» во вторник.
Щипков отметил, что историки и публицисты напрямую сопоставляют 1917 год с 2017-м, находят много общего и предостерегают от печальных последствий.
«Причина (сходства) в том, что многие проблемы, приведшие к 1917 году, до сих пор не решены. Решение в рамках советского проекта отвергнуто, а новое не предложено. Самое страшное, что может сегодня произойти, это приход к власти людей, которые вообще откажутся от принятия каких бы то ни было решений», — считает Щипков.
Он также высказал мнение, что «столетие революции — это тема, касающаяся сегодня не столько России, сколько культуры и идеологии современного Запада».
«Это вызов для него. В эту годовщину мы ожидаем не изменений в России, а изменений на Западе. Россия живет уже в 2017 году, а Запад пока еще в 1985-м, среди химер „холодной войны”, — пишет Щипков.
В подтверждение своих слов представитель Церкви отметил, что «Запад прибегает к военной силе — устраивает гражданские войны и революции в стиле „Лего”, хотя сил для поддержания статуса мирового жандарма у Запада все меньше». «В состоянии ли он будет, отказавшись от этого пути в никуда, наверстать отставание в социальном и нравственном развитии?» — задается вопросом Щипков.
Читайте также: «Путинские чиновники бегут, бомбардировщики над МКАД готовятся бомбить Кремль, Волгоград захвачен революционерами» (ВИДЕО А.Шария)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать