Медиа Пульс » Главные новости » Одесские власти выгоняют «понаехавших» беженцев с Донбасса

Одесские власти выгоняют «понаехавших» беженцев с Донбасса

29 июля 2014
Одесские власти выгоняют «понаехавших» беженцев с Донбасса
Одесские власти выгоняют «понаехавших» беженцев с Донбасса
Администрация санатория „Буревестник“ выгоняет переселенцев, так как кормить их нечем — государство не выделило на это денег», — рассказал Блощица. Он привел подобные примеры в санатории «Санататя», «Медик 2» в Сергеевке, директор которого выгнал представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также других домах отдыха, где размещены беженцы.
Власти области начали отправлять домой переселенцев из Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, которые после боев перешли под контроль карателей киевской хунты. «Домой уже отправлено более 400 беженцев, однако в последнее время число желающих уехать поубавилось», — рассказала журналистам вице-губернатор области Зоя Казанжи.
Тем не менее, «понаехавших» решительно выгоняют. Ранее губернатор Одесской области Игорь Палица сообщил, что власти не намерены оставлять беженцев с Донбасса на своей территории.
«У меня свое отношение к переселенцам — к сожалению, они не всегда ценят то, что одесситы предоставили им временное местожительства, пока там идёт война. Никто предоставлять им жильё не будет, никто не будет выдавать им землю — они жители Украины. Сейчас ситуация успокоится, и они уедут к себе домой. У кого не будет денег уехать, мы найдём финансы, чтобы их отправить обратно»,
— сказал губернатор Палица.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 131
Распечатать
Комментировать