Медиа Пульс » Главные новости » Расстрелян автобус с беженцами из Горловки: погиб трехлетний ребенок

Расстрелян автобус с беженцами из Горловки: погиб трехлетний ребенок

29 июля 2014
Расстрелян автобус с беженцами из Горловки: погиб трехлетний ребенок
Фашисты расстреляли автобус, в котором из Горловки ехали беженцы. Это произошло в поселке Рассыпное Донецкой области на улице Белова. В результате обстрела погиб трехлетний ребенок, 12 пассажиров получили огнестрельные ранения.
Сейчас восемь раненых находятся на лечении в больнице Тореза, еще четверо в поселке Снежном. Один пассажир 1981 года рождения находится в тяжелом состоянии в реанимации. За его жизнь борются врачи. Все пассажиры автобуса молодые. Среди раненых есть пятилетний ребенок и 11-летний ребенок.
Валерий С., отец трехлетнего мальчика Славы, который погиб в результате обстрела автобуса с беженцами украинскими военными, рассказал, что по жителям Горловки вели огонь из засады.
— Обстрел, насколько я понял, был с обоих концов дороги, из лесопосадки, — добавил мужчина. — Я не видел людей, я видел только выстрелы. Когда ехали, сработала растяжка, взорвалась граната, была засада. Потом никто не стрелял. Мы на машинах вырвались вперед. Огонь прекратился. Кто-то был ранен. Дальше приехала скорая помощь.
По словам Валерия С., группа из двух машин «Газель» и двух легковых автомобилей направлялась из Горловки в Ростовскую область. В машинах в основном ехали женщины и дети.
— Когда начали стрелять, я закричал: «Дети!» — с ужасом вспоминает отец погибшего ребенка. — Возможно, именно поэтому стрельба и прекратилась. Я потерял сына. Моя жена и десятилетняя дочь тяжело ранены.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 011
Распечатать
Комментировать