Медиа Пульс » Главные новости » В Керченском проливе судовладелец бросил корабль

В Керченском проливе судовладелец бросил корабль

1 января 1970
В Керченском проливе судовладелец бросил корабль

В Керченском проливе в бедственном положении оказались 12 моряков судна Moryak (флаг Палау), которое бросил судовладелец, не выплатив 88 тысяч долларов зарплаты экипажу. Об этом сообщает Российский союз моряков.
Отмечается, что среди членов экипажа — двое граждан Украины, девять россиян и один гражданин Сирии.
На сайте Мarine Тraffic, которое в реальном времени отслеживает перемещение судов по всему миру, указывается, что Moryak находится в данный момент в Керченском проливе, неподалеку от Керчи.
На сайте Российского союза моряков сообщается, что члены экипажа судна обратились к инспектору ITF (Международная федерация транспортников) в Новороссийске Ольге Ананьиной с просьбой о помощи.
Судно вышло 18 сентября из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырма с грузом льна весом 1400 тонн. Когда Moryak дошел до Босфора, от судовладельца поступило распоряжение следовать в Керченский пролив, где теплоход находится до сих пор, — говорится в сообщении
По словам членов экипажа, на корабле — перебои с водой, закончились продукты, у моряков нет возможности сойти на берег, поскольку судно стоит в проливе в 12 милях от берега, а судовладелец не хочет оплачивать расходы агента и портовые взносы.
Зарплата, согласно ведомости, подписанной капитаном судна, не выплачивалась с марта. Контракты на борту только у двух членов экипажа, да и контрактами их сложно назвать, поскольку они абсолютно не соответствуют требованиям международного законодательства, — заявила Ольга Ананьина.
Она утверждает, что представители страхового клуба British Steamship оплатили закупку продуктов на судно, но их пока не получается доставить на борт, поскольку для судна закрыта граница.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 495
Распечатать
Комментировать