Медиа Пульс » Главные новости » Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Ростовскую область для работы на границе с Украиной

Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Ростовскую область для работы на границе с Украиной

30 июля 2014
Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Ростовскую область для работы на границе с Украиной
Первая группа наблюдателей постоянной группы ОБСЕ прибыла во вторник из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях.
«Наблюдатели миссии ОБСЕ на специальных автомобилях, среди которых два бронированных, пересекли российско-украинскую границу через КПП „Весело-Вознесенка“ Неклиновского района Ростовской области. Остальные участники группы, в том числе глава миссии гражданин Франции Поль Пикар и представитель Великобритании, ранее возглавлявший оценочную комиссию ОБСЕ в донском регионе, Джон Кросби, прибудут вечером в аэропорт Ростова-на-Дону из Москвы», — сообщил представитель правительства Ростовской области.
Всего в регион прибудут 13 членов ОБСЕ из восьми стран: Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана,
Предполагается, что утром в среду в Ростове на-Дону под председательством замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова пройдет совещание с членами делегации ОБСЕ, руководителями таможенной и пограничной служб региона, представителями МИД РФ в регионе.
Перед наблюдателями стоит задача «осуществлять мониторинг работы пограничных пунктов, а также перемещений через границу, основываясь на принципах невмешательства и прозрачности».
Согласно планам, миссия ОБСЕ пробудет в регионе три месяца. Штаб-квартира миссии расположится в приграничном с Украиной городе Каменск-Шахтинский (132 км от Ростова), «откуда наблюдатели будут выезжать парами для осуществления мониторинга на пограничных пунктах», - уточнил ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.
Решение о создании и отправке миссии на российско-украинскую границу постоянный совет ОБСЕ принял 24 июля. С предложением разместить наблюдателей на своей территории Россия выступила еще в конце июня.
По материалам ИТАР-ТАСС.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 832
Распечатать
Комментировать