Медиа Пульс » Главные новости » «Евровидение» отказалось защищать конкурсантов после скандала с Самойловой

«Евровидение» отказалось защищать конкурсантов после скандала с Самойловой

1 января 1970
«Евровидение» отказалось защищать конкурсантов после скандала с Самойловой

Организаторы «Евровидения» не будут защищать участников конкурса, если у тех возникнут проблемы со въездом в страну, принимающую мероприятие, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Европейского вещательного союза (EBC).
Как отмечает издание, EBC отказался от попыток «защитить кандидатов от политики» на фоне скандала, вызванного решением Украины не пустить в страну российскую участницу Юлию Самойлову из-за ее визита в Крым.
«Правила конкурса песни „Евровидение-2018“ предполагают, что отобранные исполнители и члены делегации не должны иметь за собой никаких нарушений, которые позволили бы национальным властям принимающей страны отказать им во въезде в страну-хозяйку в соответствии с ее государственным законодательством», — заявили в пресс-службе организации.
Станет ли посещение Крыма препятствием для участия в конкурсе, решать будут исключительно власти принимающей страны, подчеркнули в EBC.
«Евровидение-2018» пройдет в мае 2018 года в Лиссабоне. Россия вновь выставила на конкурс Юлию Самойлову. По словам певицы, трудностей со въездом в Португалию возникнуть не должно, поскольку законы этой страны она никогда не нарушала.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать