Медиа Пульс » Главные новости » В Белом доме рассказали, о чем Путин более часа беседовал с Трампом

В Белом доме рассказали, о чем Путин более часа беседовал с Трампом

1 января 1970
21.11.2017 - 23:49
В Белом доме рассказали, о чем Путин более часа беседовал с Трампом

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили сотрудничество против террора, Сирию, Украину и КНДР, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Белого дома.
По данным Белого дома, разговор продолжался более часа.
«Президенты подтвердили поддержку совместного заявления США и РФ, выпущенного на саммите АТЭС 11 ноября. Оба президента также подчеркнули важность реализации резолюции СБ ООН 2254, важность поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны, окончания гуманитарного кризиса, возвращения беженцев-сирийцев в свои дома, обеспечения стабильности единой Сирии, свободной от злонамеренного вмешательства и безопасных гаваней террористов», — говорится в сообщении.
«Президенты подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом по всему Ближнему Востоку и Центральной Азии, они также согласились изучить пути дальнейшего сотрудничества по борьбе с ИГ*, «Аль-Каидой*», «Талибаном*" и другими террористическими организациями», — говорится в сообщении Белого дома.
«Президент Трамп и президент Путин также обсудили, как реализовать долгосрочный мир на Украине, а также необходимость продолжать международное давление на Северную Корею с тем, чтобы остановить ее программы создания ядерного оружия и баллистических ракет», — подытожили в Белом доме.
Читайте также: Стала известна причина задержания российского сенатора в Ницце
*запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать