Медиа Пульс » Главные новости » Основатель Blackwater готов решить миграционный кризис ЕС

Основатель Blackwater готов решить миграционный кризис ЕС

1 января 1970
30.11.2017 - 18:30
Основатель Blackwater готов решить миграционный кризис ЕС


Основатель американской частной военной компании Blackwater и союзник Трампа Эрик Принс предложил Европе свои услуги, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов.
Об этом он рассказал в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, информирует The Guardian.
Принс предлагает создать в Ливии три полицейских базы и отправить туда около 750 инструкторов Frontier Services Group, которые «будут руководить, оказывать коммуникационную поддержку, осуществлять сбор данных и воздушную разведку».
«Поток людей из Судана, Чада, Нигера — это промышленный процесс. Чтобы его остановить, необходимо создать пограничную полицию вдоль южной границы Ливии», — заявил Принс.
Принс заявил, что сотрудники его компании Frontier Services Group смогут достаточно легко останавливать, задерживать и высылать из Ливии в их страны сотни тысяч африканских мигрантов, прибывших туда в надежде нелегально добраться до Европы.
По мнению Принса, его план — более гуманный, профессиональный и дешевый, чем те программы, которые сейчас применяет ЕС.
Компания Принса Blackwater оказалась в центре скандала в связи с убийством 14 гражданских жителей Багдада в сентябре 2007 года, где она работала по контракту Госдепартамента США. Сотрудники Blackwater открыли огонь по толпе, когда сопровождали конвой американского правительства.
В апреля 2015 года федеральный суд США приговорил одного из виновников тех событий к пожизненному заключению, а трое его коллег получили тюремные сроки до 30 лет.
Впрочем, как отмечает издание, администрация Трампа может серьезно отнестись к предложению Принса. Он пожертвовал 250 000 долларов на предвыборную кампанию Трампа, а его сестра Бетси Девос работает министром образования США.
Читайте также: В океане обнаружена труба с кровью (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать