Медиа Пульс » Главные новости » Израиль пристально наблюдает за тем, как Армия Сирии быстро продвигается сквозь оборону «Аль-Каиды» у Голанских высот

Израиль пристально наблюдает за тем, как Армия Сирии быстро продвигается сквозь оборону «Аль-Каиды» у Голанских высот

6 декабря 2017
06.12.2017 - 10:39
Израиль пристально наблюдает за тем, как Армия Сирии быстро продвигается сквозь оборону «Аль-Каиды» у Голанских высот

В последнее время Сирийская Арабская Армия добилась значительного прогресса в районе Западной Гуты в Дамаске, отбив ряд объектов, ранее захваченных террористической группировкой «Хайят Тахрир Аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, «Аль-Каида»*).
Во главе с 42-й бригадой 4-я механизированная дивизия САА взяла под контроль важные холмы внутри анклава джихадистов Бейт-Джинн.
Овладев холмами Талул Аль-Бардаях, армейцы установили контроль над последним оплотом боевиков городом Мугар Аль-Мир, который расположен внутри кармана Бейт-Джинн.
За продвижением правительственных войск пристально наблюдали израильские вооружённые силы.
В то время как Израиль оказывает артиллерийскую и ракетную поддержку террористам «Аль-Каиды»*, недавние успехи сирийских военных в районе оккупированных Голанских высот, скорее всего, нарушат планы Тель-Авива, так как победа в Бейт-Джинне обеспечит конец присутствию боевиков в западной части провинции Дамаск.
Что еще более важно, как только Бейт-Джинн будет отбит Сирийской Арабской Армией, она переключит свое внимание на Голанские высоты.
Читайте также: Запад в шоке: Деньги Британии шли «отрезателям голов» в Сирию — расследование Би-би-си (ФОТО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать