Медиа Пульс » Главные новости » Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи

Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи

1 января 1970
07.12.2017 - 7:00
Война на полуострове неизбежна, — МИД Северной Кореи

Совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Соединенных Штатов к нанесению удара по КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на северокорейский МИД.
Дипломаты отметили, что «воинственные заявления американских политиков и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу».
В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что все «эти заявления чиновников из США являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове».
По мнению северокорейских дипломатов, на сегодняшний день «остается только один открытый вопрос: когда начнется война».
Совместные учения американских и южнокорейских войск стартовали 4 декабря и продлятся до 8 декабря. Как пишут южнокорейские СМИ, эти военные маневры станут самыми крупномасштабными в истории.
Военные учения США и Южной Кореи проходят на фоне ракетных испытаний в Северной Корее, последнее из которых состоялось в конце ноября.
Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.
Читайте также: Удар в спину США: Армия России мирит курдов и Дамаск (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать