Медиа Пульс » Главные новости » Мастер цветных революций и сценарист Майдана - посол в России?

Мастер цветных революций и сценарист Майдана - посол в России?

3 августа 2014
ИВАНОВ Николай
Мастер цветных революций и сценарист Майдана - посол в России?
Сенат США утвердил кандидатуру Джона Теффта в качестве посла США в России. При этом в прессе говорится о том, что предварительно это назначение было одобрено российским МИДом и Кремлем. Так что, мол, дело это уже почти решенное.
Карьера 65-летнего дипломата началась с 1972 г., когда он выполнял поручения Г. Киссинджера по поддержанию «челночной дипломатии» с Израилем. Эта деятельность в немалой степени способствовала развязыванию «войны Судного дня» 1973 г., направленной против союзников СССР на Ближнем Востоке. За время службы Теффт занимал различные посты в американских посольствах в Иерусалиме, Будапеште, Риме, Москве, Вильнюсе, Тбилиси и Киеве. И везде его деятельность была отмечена ярой ненавистью вначале к Советскому Союзу, а затем к России.
В 1986–1989 годах Теффт был назначен советником по военным и политическим вопросам в американском посольстве в Риме. В это время ЦРУ осуществляло операцию «Гладио» по созданию в Европе сети террористических организаций, направленных против СССР, стран социализма, европейских социалистических и коммунистических партий, профсоюзных организаций. По ряду свидетельств одним из координаторов этой сети был Дж. Теффт.
С 1989 по 1992 гг. (во время интенсивной работы по развалу СССР) он занимал ответственный пост заместителя начальника Отдела Советского Союза Государственного департамента США (после 1991 г. — Отдела России и стран СНГ). За эту подрывную деятельность он получил в 1992 г. золотую медаль Госдепартамента
С 1996 по 1996 гг. Теффт работал заместителем посла США в Москве, и некоторое время (1996—1997 гг.) был поверенным в делах США в России. В годы разгула либерализма активно способствовал созданию сети агентов влияния в государственных структурах России, повсеместному насаждению американских «советников», чему в немалой степени способствовала его дружба с Б. Березовским. За эту работу в 1999 г. был удостоен очередной награды правительства США.
В 2000—2003 гг. занял пост посла США в Литве и всеми силами пытался консолидировать антироссийскую направленность литовских властей. Во многом благодаря его усилиям увеличились поставки Литве американского оружия и военной техники, были построены мощные радиолокационные станции, на территории страны создавались учебные лагеря для подготовки боевиков — будущих участников «цветных революций» на пост-советском пространстве. В 2003 г. Литва отправила военный контингент для участия в американской агрессии в Ираке. А в 2004 г. вошла в ЕС и НАТО. За работу в Литве Теффта наградили в 2001 г. президентской медалью «За заслуги».
В 2005—2009 гг. этот мастер нагнетания международной напряженности служил послом в Тбилиси. В 2006 г. грузинскими властями был разработан план под кодовым названием «Бросок тигра», который предусматривал военный захват Южной Осетии. Его осуществлению всестороннюю помощь оказывало посольство США, которое организовало поставки новейшего оружия, обучение военнослужащих в лагерях под руководством инструкторов из ЦРУ и военных ведомств США. То, что Теффт был отнюдь не слепым исполнителем воли Вашингтона, подтверждается многочисленными перехваченными телеграммами на сайте Wikileaks, в которых посол не просто просит, а требует дополнительных поставок вооружений и увеличения контингента американских «спецов» в Грузии. Венцом этой работы стала агрессия Грузии против Южной Осетии в августе 2008 г. Она потерпела поражение благодаря решительным действиям российских властей и армии. Грузия не была принята в НАТО (как планировалось при успехе военного решения осетинского вопроса). Однако итогом деятельности американцев (при определяющей роли Теффта) стало создание постоянного очага напряженности на российской южной границе.
В 2009 г. этот ценный специалист был переброшен послом США на Украине. И за четыре года своей работы полностью подготовил «революцию» на Майдане и последующее обострение отношений с Россией. В августе 2013 г. его заменил Д. Пайетт (который вместе с В. Нуланд ходил на Майдан для раздачи пряников и печенья, а затем обсуждал кандидатуру будущего «фюрера» Украины в скандальном, перехваченном корреспондентами телефонном разговоре с этой оголтелой дамой из Госдепа США). Однако вся канва событий была тщательно срежиссирована, и их участники были организованы именно Теффтом. Он развил поистине колоссальную активность, разъезжая по стране, собирая всех «оппозиционеров» в своей резиденции, выбивая дополнительные средства для оплаты агентов влияния, марионеточных «общественных организаций», филиалов международных организаций (придатков ЦРУ). При этом, посол руководствовался отнюдь не интересами «украинской демократии» и укрепления страны, как заявлял в ходе многочисленных речей.
Цель готовящегося переворота состояла в создании обстановки хаоса, гражданской войны, в которую планировалось вовлечь Россию.
Лицемерие Теффта, который всячески во время выступлений восхвалял и героизировал историю Украины, символы государственности, стремление «войти в европейскую семью наций», а в письмах в Госдеп не скрывал своего презрения к украинскому народу. Чего стоит только одно из высказываний, посвященное гимну Украины (также опубликованное на сайте «Викиликс»): «Невозможно слушать их национальный гимн. Это какая-то пытка! Когда они затягивают в унисон „Ще не вмэрла Украина…“, кажется, что тебя хоронят заживо. Слушать эти завывания до того невыносимо, что иногда кажется, что легче умереть».
Это плохо скрываемое презрение подпитывалось не только общим для американцев осознанием себя нынешними «уберменшами», но и рабским холуйством украинских властей.
Достаточно оценить фото, на котором атаман украинских казаков вручает именное оружие Теффту. Вся церемония перевернута с ног на голову: по известной всем народам мира традиции награждаемый должен встать на колено и с почтением получить клинок. В Киеве же атаман стоит на коленях перед послом, а тот стоя благосклонно принимает казацкую саблю! Вот вам и символ страны, стоящей на коленях перед США — ведь не зря в том же гимне Украины три раза повторяется: «И покажем, що мы браття козацького роду»…
Удастся ли этому мастеру, вкупе с другими подобными же «спецами» из ЦРУ, осуществить «цветную революцию» в России, поставить нашу страну на колени, а затем расчленить на части эту (по выражению американских «неоконов») «газовую колонку, гордо называющую себя суверенным государством»? Все зависит от воли и решительности нашего руководства.
Источник
Мастер цветных революций и сценарист Майдана - посол в России?
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 701
Распечатать
Комментировать