Медиа Пульс » Главные новости » Углядел: Климкин провел параллели между проблемой КНДР и ситуацией на Донбассе

Углядел: Климкин провел параллели между проблемой КНДР и ситуацией на Донбассе

1 января 1970
Углядел: Климкин провел параллели между проблемой КНДР и ситуацией на Донбассе

Глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР, назвал Северную Корею «клиентом» России, который вносит «опасный дисбаланс» в международную систему безопасности.
«Продолжающаяся оккупация территории Украины страной с ядерным оружием фактически привела к географическому расширению районов, где размещено ядерное оружие. Российская военная агрессия против Украины, как и систематические провокации ее клиента КНДР, вызвали опасный дисбаланс в существующей международной системе безопасности, подрывая эффективность и надежность режима нераспространения (ядерного оружия — RN)», — заявил Климкин, не уточнив при этом, почему он считает КНДР клиентом России.
«Мы (страны ООН — RN) должны стоять вместе, чтобы гарантировать ответственность за нарушение (международных норм — RN) — неважно, какими странами: признанной страной-обладателем ядерного оружия или теми, кто, к сожалению, отчаянно хочет получить такой статус, чего не будет», — добавил министр.
Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать