Медиа Пульс » Главные новости » «Мы получаем худших из худших»: Трамп раскритиковал лотерею Green Card

«Мы получаем худших из худших»: Трамп раскритиковал лотерею Green Card

16 декабря 2017
«Мы получаем худших из худших»: Трамп раскритиковал лотерею Green Card

Конгресс США должен покончить с Диверсификационной визовой лотереей известной, как «зеленая карта» и прекратить цепную миграцию в Америку.
К этому президент США Дональд Трамп призвал в пятницу в ходе выступления перед выпускниками Академии Федерального бюро расследования, пишет Голос Америки.
«Как мы убедились в последнее время, перед США стоят очень серьезные вызовы. Террористы нанесли удары на улицах и в подземке Нью-Йорка дважды за последние месяцы. В обоих случаях они прибыли в страну, воспользовавшись нашей неэффективной иммиграционной системой, которую мы сейчас стремительно исправляем. Один прибыл через цепную миграцию (как член семьи американского гражданина — RN), а другой — при помощи Диверсификационной визовой лотереи», — заявил президент США.
«Представьте себе есть лотерея, чтобы оказаться в США. Людей выбирают по результатам лотереи. Думаете, из других стран к нам попадают лучшие? Нет! Ну что это за система? Люди прибывают, выиграв в лотерею», — возмутился президент США в ходе выступления перед выпускниками правоохранительной академии.
«Мы получаем худших, кто есть в этих странах — они оказываются в лототроне, а уже оттуда — вытягивается худший из всех. И вот этот человек и слышит: «Поздравляем! Ты отправляешься в Соединенные Штаты», — обрисовал процесс получения разрешения на проживание по результатам Диверсификационной визовой лотереи Трамп.
По словам Трампа, цепную миграцию в США и Диверсификационную визовую лотерею необходимо заменить системой иммиграции, которая будет предоставлять преференции лицам, имеющим необходимые США навыки и квалификации.
Диверсификационная визовая лотерея правительства США была разработана, чтобы разнообразить поток иммигрантов в США из стран с низким уровнем эмиграции в Америку. Страна, которая отправляет более 50 тысяч иммигрантов в Соединенные Штаты в течение предыдущих пяти лет, устраняется из списка участников.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 455
Распечатать
Комментировать