Медиа Пульс » Главные новости » Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО

Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО

18 декабря 2017
Йога и электронные деньги: как Улюкаев устроился в СИЗО

Экс-министр экономики Алексей Улюкаев надеется, что в СИЗО ему передадут теплые вещи, рассказала зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.
«Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО, на самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО», — отметила правозащитница в беседе с РИА Новости.
По ее словам, бывший глава МЭР также ждет, что ему переведут деньги на банковскую карту. Тогда он сможет заказывать продукты и покупать горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином.
В целом, отметила Меркачева, у Улюкаева нет особых претензий к условиям в изоляторе, в частности к еде. Он рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства.
Улюкаев находится в СИЗО «Кремлевский централ». Его поместили в одиночную карантинную камеру, где он может оставаться до 25 декабря. После этого по итогам беседы с психологом ему подберут сокамерников. Помимо бывшего чиновника, в изоляторе содержатся 103 человека.
Сотрудники СИЗО выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Экс-министр заявлял, что в камере намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой. При этом арестант выражал недовольство тем, что в СИЗО нельзя передавать книги.
На прошлой неделе Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, ему назначили штраф в 130 миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе после освобождения в течение восьми лет. Защита намерена обжаловать приговор.
Источник: http://rusvesna.su/news/1513581468

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать