Медиа Пульс » Главные новости » В Германии не осталось ни одной боеспособной подлодки, — пресса Австрии

В Германии не осталось ни одной боеспособной подлодки, — пресса Австрии

1 января 1970
20.12.2017 - 8:07
В Германии не осталось ни одной боеспособной подлодки, — пресса Австрии

В то время как НАТО стягивает всё больше войск и вооружений в Восточную Европу, а Россия, в свою очередь, укрепляет собственные западные границы, трансатлантический оборонный союз получил ужасные новости из Германии, пишет австрийский журнал Contra Magazin. Ни одна из шести немецких подводных лодок в ближайшие месяцы не может эксплуатироваться должным образом.
В настоящее время НАТО готовится к войне с Россией и размещает всё больше военных и военной техники в странах Восточной Европы для противостояния мнимой российской угрозе — которой, по мнению автора статьи, вообще не существует.
В соответствии с нынешним курсом НАТО наряду с пехотными войсками и силами авиации в боеготовность должны быть приведены также силы военно-морского флота альянса в Балтийском, Северном и Чёрном морях. Однако тут есть одна проблема, подчёркивает издание.
Как сообщается в статье, у Германии сейчас нет ни одной боеспособной подводной лодки. 15 октября при погружении у берегов Норвегии была повреждена последняя полностью функционировавшая подлодка типа 212А. Из-за этого её пришлось вернуть в порт Киля для проведения необходимых ремонтных работ.
Это означает, что все шесть немецких подводных лодок сейчас пребывают в нерабочем состоянии, поясняет австрийский журнал. Две субмарины типа 212А находятся на плановом капитальном ремонте и должны выйти в море только во второй половине следующего года.
Ещё две подводные лодки находятся в настолько плохом состоянии, что неизвестно, сколько времени понадобится на проведение ремонтных работ. О пятой подлодке уже было сказано выше, а строительство шестой было завершено только в октябре, и теперь с ней нужно провести множество тестов и испытаний, лишь после которых субмарина может быть принята в эксплуатацию в мае 2018 года.
Сложившаяся ситуация тревожит и бундесвер, и НАТО, утверждает Contra Magazin, ведь в случае войны с Россией Западу понадобятся немецкие подводные лодки — тем более что американцы предпочитают «принести в жертву» собственным интересам своих союзников, прежде чем активно вмешиваться самим.
Читайте также: Чудовищные взрывы: ВКС РФ наносят страшные удары по «Аль-Каиде»* в Идлибе и Хаме (+ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать