Медиа Пульс » Главные новости » В Саудовской Аравии выпустили из-под ареста 23 «коррупционера» с конфискацией всего

В Саудовской Аравии выпустили из-под ареста 23 «коррупционера» с конфискацией всего

1 января 1970
В Саудовской Аравии выпустили из-под ареста 23 «коррупционера» с конфискацией всего

Cаудовская Аравия выпустила 23 из около 200 человек, задержанных в ноябре по обвинению в коррупции, после того, как они заключили соглашение с правительством, передает Reuters.
С начала ноября подозреваемых держали в роскошном отеле «Риц Карлтон» в Эр Рияде и предложили передать имущество и средства в обмен на свободу. Имена тех, кого отпустили, не разглашаются.
Определенная часть обвиненных в коррупции согласилась на такую сделку. Власти Саудовской Аравии рассматривает такие договоренности не как шантаж, а как обязательство возмещать нелегально полученные деньги, незаконно полученные от мирового производителя нефти в течение десятилетий.
По информации издания, в ближайшие дни будут еще освобождения, а в ближайшее время начнется судебное разбирательство по делу лиц, которые продолжают отрицать обвинения против них.
Ранее в Саудовской Аравии освободили из-под стражи не менее двух десятков человек, среди которых бывший министр финансов и один из членов руководства государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Ибрагим Абдель Азиз аль-Ассаф.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать