Медиа Пульс » Главные новости » «Киевстар» будет следить за передвижениями украинцев и иностранцев по заданию правительства

«Киевстар» будет следить за передвижениями украинцев и иностранцев по заданию правительства

1 января 1970
27.12.2017 - 2:30
«Киевстар» будет следить за передвижениями украинцев и иностранцев по заданию правительства

Сегодня, 26 декабря Минэкономразвития и мобильный оператор «Киевстар» подписали меморандум об обмене статистической информацией.
Об этом говорится в релизе «Киевстара».
В рамках сотрудничества оператор будет собирать, консолидировать, анализировать и передавать в министерство данные о передвижениях украинцев и иностранных туристов по территории страны.
Отмечается, что переданные данные «могут использоваться» чиновниками для развития туристической отрасли.
Они же должны помочь ведомству наладить работу по популяризации Украины как на внешнем, так и внутреннем рынках туруслуг. И уверяют — опасаться украинцам не следует.
Ведь передавать в министерство станут только обобщенные неперсонализированные данные.
Проще говоря, чиновники будут располагать только сухой статистикой: из каких регионов резиденты и иностранцы чаще всего приезжают в различные регионы страны, и как много времени там проводят.
В качестве примера эффективного использования такой информации в «Киевстар» рассказали о запуске нового поезда Киев-Измаил.
«В 2016 году сотрудничество Киевстар и Одесской ОГА позволило обосновать необходимость запуска нового железнодорожного маршрута, и теперь уже более года в направлении популярных курортов Затока и Сергеевка, куда ранее можно было добраться только на автомобиле или электричкой, курсирует поезд Киев-Измаил», — сообщается в релизе.
Читайте также: СРОЧНО: В Сирии боевики «Аль-Каиды» из ПЗРК сбили военный самолёт, пилот убит (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать