Медиа Пульс » Главные новости » Человечность на войне: в Подмосковье привезли питомцев донецкого приюта для бездомных животных

Человечность на войне: в Подмосковье привезли питомцев донецкого приюта для бездомных животных

7 августа 2014
Человечность на войне: в Подмосковье привезли питомцев донецкого приюта для бездомных животных
Из Донецка в Подмосковье доставлены две партии питомцев донецкого приюта для бездомных животных. Владельцы и волонтеры этого центра, расположенного на улице Кучумова, сами вышли на российских зоозащитников. Попросили эвакуировать хотя бы часть собак и кошек. Сложно находить средства на содержание животных, когда многие районы города обстреливаются артиллерией. Когда постоянно громыхает, не до братьев меньших, свои семьи бы уберечь…
— Не буду рассказывать, чего стоило организовать доставку животных, — говорит президент благотворительного фонда защиты животных «Бим» Дарья Тараскина. — В Донецкой идет настоящая война. Был риск, что животных просто не довезут, обстреляют по дороге или взорвут. Первую партию мы получили около трех недель назад. Забирали животных прямо на границе — около сорока собак и кошек. Вчера на микроавтобусе в наш приют под Орехово-Зуево доставили клетки с еще десятью псами.
У каждого животного из донецкого приюта — своя история. Многие питомцы попадали в руки зоозащитников с сильнейшими травмами глаз, позвоночника, поломанными конечностями.
Вольеров и будок для всех новичков в приютах «Бима» не хватало. Поэтому кое-что пришлось буквально в авральном порядке строить уже по ходу.
Дарья Тараскина не исключает, что в ближайшее время в Подмосковье из Донецка могут доставить новые партии бездомных зверушек.
По материалам СМИ Новороссии
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 974
Распечатать
Комментировать