Медиа Пульс » Главные новости » Лапша и кот: Польский моряк семь месяцев дрейфовал в море с четырехлапым другом

Лапша и кот: Польский моряк семь месяцев дрейфовал в море с четырехлапым другом

27 декабря 2017
Лапша и кот: Польский моряк семь месяцев дрейфовал в море с четырехлапым другом

Как сообщило вечером во вторник, 26 декабря, французское Национальное общество спасателей в море (SNSM), к северу от острова Реюньон (заморская территория Франции) был спасен мужчина, который, по его собственным словам, семь месяцев дрейфовал в Индийском океане. Его лодку обнаружил частный парусник.
Как рассказал польский моряк, в мае этого года он отправился на спасательной лодке с Коморских островов в ЮАР, где хотел найти работу. В открытом море мотор лодки сломался, у моряка не было ни средств коммуникации, ни навигационного оборудования. При этом съестных припасов хватило только на месяц. Как предположил сам гражданин Польши, в океане его лодку унесло вначале в сторону Мальдивских островов, а затем к Индонезии или острову Маврикий.
В скитаниях моряка сопровождал кот. Вместе они делили половину порции китайского супа быстрого приготовления в день, а также ловили рыбу.
54-летний поляк прожил 10 лет в США, затем, в 2014 году, уехал в Индию, где и купил спасательную лодку, которую сам переоборудовал. В том же году он решил отправиться на лодке на родину, но повредил судно и оказался на Коморских островах. Там он произвел ремонт и решил сменить направление своего плавания.
Сейчас путешественник говорит, что не намерен возвращаться в США, так как утратил свой вид на жительство, ни в Польшу. Он надеется провести некоторое время на острове Реюньон и полностью восстановить свою лодку.
Полиция Реюньона открыла следствие, чтобы установить обстоятельства плавания.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать