Медиа Пульс » Главные новости » Украинцев лишают олимпийских медалей за допинг, — признание Минспорта

Украинцев лишают олимпийских медалей за допинг, — признание Минспорта

28 декабря 2017
28.12.2017 - 15:24
Украинцев лишают олимпийских медалей за допинг, — признание Минспорта

В 2000-е годы Международный олимпийский комитет (МОК) лишил десятерых украинских спортсменов олимпийских медалей за употребление допинга.
Такие данные содержатся в ответе Министерства молодежи и спорта Украины на запрос одного из информагентств «незалежной».
Так, МОК лишил украинца Юрия Белонога золотой медали, завоеванной им в толкании ядра, и Елену Олефиренко — бронзовой медали, завоеванной в академической гребле (Олимпиада–2004).
Ольгу Коробку лишили серебряной медали в соревнованиях по тяжелой атлетике, Людмилу Блонскую — серебряной медали в соревнованиях по легкой атлетике, Наталию Давыдову — бронзовой медали по тяжелой атлетике, Дениса Юрченко — бронзовой медали по легкой атлетике, Василия Федоришина — серебряной медали по вольной борьбе (Олимпиада–2008).
Также МОК лишил украинских спортсменов Юлию Калину бронзовой медали в соревнованиях по тяжелой атлетике и Александра Пятницу серебряной медали в соревнованиях по метанию копья, которые они получили на Олимпиаде–2012 в Лондоне.
При этом в ответе министерства не указано, что в марте 2017 года МОК сообщил о лишении украинской спортсменки Виктории Терещук (на фото) бронзовой медали в соревнованиях по современному пятиборью, которую она добыла на Олимпиаде–2008.
Читайте также: Юного футболиста «ПСЖ» вызывают в сборную России, отец-украинец негодует (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать