Медиа Пульс » Главные новости » Богородск вместо Ногинска: Сергей Лавров борется за переименование города, в котором прошло его детство

Богородск вместо Ногинска: Сергей Лавров борется за переименование города, в котором прошло его детство

1 января 1970
Богородск вместо Ногинска: Сергей Лавров борется за переименование города, в котором прошло его детство

За возвращение исторического названия Богородск подмосковному Ногинску выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова передает РИА Новости. По рассказу Лаврова, в Ногинске он провел часть детства, где жил в деревянном доме у бабушки и дедушки, и даже некоторое время учился в местной школе № 2.
«Сейчас я борюсь и пытаюсь привлечь на свою сторону Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, чтобы вернуть Ногинску исконное название Богородск. На въезде в город уже стоит стела с надписью „Богородск“, но сам город по-прежнему официально называется Ногинск», — сказал Лавров.
Отметим, что Сергей Лавров уже неоднократно делал заявления на эту тему. В 2014 году он также призывал вернуть городу историческое имя в заявлении в поддержку создания фильма о знаменитом земляке Николае Васенине.
Ногинск было решено переименовать в Богородск еще в 2010 году, однако решение постоянно откладывается.
Лавров заверил, что не имеет ничего личного к российскому революционеру Виктору Ногину. "Богородск - это старое название, которое люди дали этому месту", - пояснил он, сообщает ТАСС.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать