Медиа Пульс » Главные новости » В 2018 году завершится ликвидация ФМС и ФСКН

В 2018 году завершится ликвидация ФМС и ФСКН

1 января 1970
В 2018 году завершится ликвидация ФМС и ФСКН

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил срок упразднения Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) до 1 июля 2018 года.
Ранее ликвидационные мероприятия должны были завершиться до 1 июля 2017 года. Потом этот срок был продлен до 1 октября. Как сообщила в ноябре заместитель председателя Счетной палаты РФ Вера Чистова, мероприятия по ликвидации ФМС не завершены еще в семи территориальных органах, а по ликвидации ФСКН — в девяти. Большая часть претензий связана с оформлением недвижимого имущества.
Наркоконтроль и миграционная служба были ликвидированы как самостоятельные федеральные службы указом президента РФ в апреле 2016 года.
Распоряжением правительства на баланс МВД были переданы десять крупных учреждений расформированной службы наркоконтроля, в том числе институты, медицинские учреждения и санатории. Еще 19 различных организаций перешли в МВД от упраздненной ФМС. От ФСКН министерству достались научно-исследовательский центр в Москве, Сибирский юридический институт в Красноярске, Северо-Западный институт в Ленинградской области и Дальневосточный институт в Хабаровске. Также МВД получило несколько санаториев и центральную поликлинику ФСКН в Москве.
Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны во время учений по задержанию угонщика автомобиля. Архивное фото

© РИА Новости / Кирилл Каллиников
От миграционной службы в ведение министерства перешли центры временного размещения иностранцев в ряде регионов РФ, центры содержания иностранцев, подлежащих выдворению из страны, а также учебные центры и ФГУП «Паспортно-визовый сервис».
На базе ликвидированных подразделений в структуре МВД РФ были созданы два главка: Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД) и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК МВД).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать