Медиа Пульс » Главные новости » Работники обвинили Delta Air Lines в антисемитизме, сообщили СМИ

Работники обвинили Delta Air Lines в антисемитизме, сообщили СМИ

1 января 1970
Работники обвинили Delta Air Lines в антисемитизме, сообщили СМИ

Несколько работников американской авиакомпании Delta Air Lines обвинили ее в антисемитизме, сообщает издание New York Daily News со ссылкой на иск, поданный в бруклинский суд.
Пять бортпроводников — как уволенных ранее, так и работающих в настоящее время, утверждают, что у перевозчика выражено предубеждение в отношении работников-евреев, а также пассажиров рейсов, направляющихся в Израиль.
По словам истцов, компания якобы считает, что работникам и пассажирам, являющимся евреями, нельзя доверять, они агрессивны, ведут себя неподобающим образом — в частности, их привычка молиться на борту и требование предоставлять им кошерное питание является «странным».
В иске также говорится, что компания недовольна работниками, которые обеспечивают льготное оформление билетов пассажирам, направляющимся в Тель-Авив. Одна из бортпроводниц, в частности, рассказала, что получила предупреждение и лишение этого предоставляемого сотрудникам права за то, что помогла своему давнему другу купить билет до Израиля по такой схеме. Из-за этого еще два истца, по их словам, стали бояться делиться своими бонусами.
Перевозчик, в свою очередь, заявил, что имеет «нулевую терпимость к дискриминации», «решительно отвергает» изложенные в этом иске утверждения и будет «энергично защищаться».
В июле 2017 года россиянина Андрея Еремина высадили из самолета Delta Air Lines в Сиэтле. По его словам, это произошло после того, как сосед отказался лететь с ним, обвинив в «оккупации Крыма», а авиакомпания поддержала недовольного пассажира, так что Еремину пришлось лететь другим рейсом. В свою очередь, в Delta РИА Новости рассказали, что россиянина сняли с рейса за то, что он нарушил правила безопасности, пытаясь «прорваться через закрытую дверь на выходе на посадку». Еремин это отрицает. По итогам разбирательства перевозчик принес россиянину извинения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать