Медиа Пульс » Главные новости » Срочно: Боевики обстреляли российскую военную базу Хмеймим в Сирии

Срочно: Боевики обстреляли российскую военную базу Хмеймим в Сирии

1 января 1970
Срочно: Боевики обстреляли российскую военную базу Хмеймим в Сирии

Российскую авиабазу Хмеймим в Сирии обстреляли из минометов радикальные исламисты. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на двух военно-дипломатических источника. Они не уточнили название группировки, к которой принадлежат боевики.
В результате фактически могли быть уничтожены семь самолетов: четыре Су-24, два Су-35С и один Ан-72. Более десяти российских военных могли получить ранения. Кроме того, взорвался склад боеприпасов. Произошедшее в Хмеймиме можно считать одним из самых серьезных инцидентов за все время проведения операции в Сирии.
Атака на российскую базу произошла еще 31 декабря, однако до сих пор нет никакой официальной информации. Вчера лишь стало известно, что тоже 31 декабря в Сирии разбился российский вертолет Ми-24. Об этом сообщало «РИА Новости» со ссылкой на официальное сообщение Минобороны. Погибли оба пилота, бортмеханик получил травмы. Однако ведомство подчеркивало, что вертолет потерпел крушение из-за технической неисправности, никакого огневого воздействия не было.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать