Медиа Пульс » Главные новости » Киев: варварская встреча Нового года

Киев: варварская встреча Нового года

1 января 1970
05.01.2018 - 4:00
Киев: варварская встреча Нового года

Тысячи жителей и гостей столицы встретили Новый год на Софийской площади в Киеве.
Коммунальные службы работали в усиленном режиме в ночь на 1 января. Позднее появились фото мусора после новогодней ночи в центре Киева.
Политический эксперт Юрий Романенко сообщил, что идиллические фото народного празднования Нового года на Софиевской площади, что вывесила УП, мало имели общего с реальностью.
«На самом деле это была толкучка, где подвыпившее население неистово давило друг дружку, двигаясь в хаотичном порядке, среди шалманов на Софийке», — отметил Романенко на своей странице в Facebook. Эксперт признается, что он не выходил на Новый год в центр Киева лет 11 — «и скажу, что с того времени все сместилось в худшую сторону».
«Сложно вообще понять, какая логика заставила городские власти развернуть празднование не в районе Крещатика, где полно места, а в районе Софийки и Михайловской. В итоге давка.
Киев: варварская встреча Нового года

Особую пикантность создавали разливайки, где упившийся стафф толкал жратву и бухло. Мне интересно, что заставляло предпринимателей ставить продавцами страшных, в возрасте женщин с золотыми зубами и мутным взглядом. Они черпали из грязной посуды шашлыки и огурцы с капустой.
Периодически глотая бухло, которое тут же и продавали. Стоявший рядом „підприємець” что-то восторженно кричал в телефон о выторге.Все это вполне вписывалось в идеологический концепт новогодних гуляний в центре Киева», — написал Романенко.
Над Софиевской площадью, добавляет он, витали сразу все компоненты: Трипольская цивилизация, Крещение Руси, первая в мире конституция Пилипа Орлика, Петлюра, ракеты Королёва, бухло, китайские фейерверки, духовность.
«В общем, у меня было впечатление, что мы попали в сериал „Викинги” в момент, когда все герои уже порядком пьяны, но массовые изнасилования ещё не начались:) Впрочем, эта картина буйного варварства целиком отражает нашу суть. Мы такие, какие мы есть, на уровне планирования, управления и развлечения. Потому режим турбо-хаоса мы включаем в любом состоянии», — подытожил эксперт.
Читайте также: ВСУ несут большие потери от огня снайперов: новый список убитых на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 427
Распечатать
Комментировать