Медиа Пульс » Главные новости » «Ждите в Киеве или Путина, или третьего євромайдана» - Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк

«Ждите в Киеве или Путина, или третьего євромайдана» - Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк

9 августа 2014
«Ждите в Киеве или Путина, или третьего євромайдана» - Экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк
Редакция «Русской весны» предлагает своим читателям познакомиться с переводом комментариев скандально известного закарпатского политика по поводу посвященных его высказываниям публикаций российских СМИ и информационных порталов.
«Один из самых одиозных закарпатских политиков Сергей Ратушняк недавно оказался в центре очередного скандала, который в этот раз вышел за пределы Закарпатской области и коснулся целой страны.
Недавно в социальной сети Facebook экс-мэр Ужгорода заявил, что «ни один житель Закарпатья не должен мобилизоваться». Исключение составляют только «чиновники, депутаты, военные и сыновья». При этом Сергей Ратушняк призвал Президента Украины Петра Порошенко признать результаты референдума, проведенного в Закарпатье в 1991 году, и предоставить Закарпатской области автономный статус.
Позиция Сергея Ратушняка как представителя области, которая «восстала» против руководства страны, в очередной раз подкрепила «сепаратистскую» репутацию Закарпатья, над которой до того активно работали уже хорошо известный Петр Гецко и настоятель одной из ужгородских церквей отец Сидор.
Украинские журналисты обратились к Сергею Ратушняку с просьбой прокомментировать высказанные им ранее мысли и оценить те последствия, к которым они привели.
Так, отвечая на вопрос о своем отношении к мобилизации закарпатцев, господин Ратушняк вспомнил о «трех с половиной миллионах мужчин Донбасса, из которых более миллиона уже взяли оружие в руки». По мнению политика, Украина им не нужна, «а мы им навязываем с оружием в руках».
Не забыл экс-мэр и о своем отношении к депутатам и их детям, поинтересовавшись, «почему Балоги, Петевки, Шуфричи и Лунченко с сыновьями не на передовой?».
«Если сюда прилетит хоть один самолет с людьми Путина — область станет русской за 30 минут. Почему ее защищать некому? Нелегальная армия растет и вооружается только в рядах банд (клана) Балог. За счет родственника Гелетея».
Относительно упомянутого им раньше референдума Ратушняк отметил:
«Это высшая воля краян, которая за 23 года не ратифицирована. А мы все время трындим о европейских правовых принципах? При этом (автономном) статусе закарпатцы призывались бы и служили в родном Закарпатье. Там, где есть сепаратизм. А желание сепаратуватися от нищеты, беды, бедноты, бесправия и т. д. - есть у каждого живого существа».
Внимание со стороны российских СМИ к его персоне и словам Сергея Ратушняка никак не волнует.
В завершение бывший мэр Ужгорода посоветовал «ждать в Киеве или Путина, или третьего євромайдану а-ля «Тимошенко-Коломойский-Медведчук-Балога».
Источник - "Голос Карпат".
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 918
Распечатать
Комментировать