Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ» — фальшивка

Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ» — фальшивка

9 августа 2014
Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ» — фальшивка
Опубликованная в британской газете Financial Times информация о якобы погибших на Украине 12 российских спецназовцах ГРУ является фальшивкой, уже отыгранной несколько недель назад украинскими СМИ, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«Сэм Джонс (автор статьи), специализирующийся на российской тематике и имеющий широкие связи в Ми-6 (британская разведывательная служба — ред.) глубоко заглотил уже отыгранную несколько недель в украинских СМИ фальшивку. Но если внимательно почитать данный материал, плохо ее переварил», — сказал Конашенков.
По его словам, весь текст представляет собой «сплошные штампы и перепечатки из «Википедии».
«Никакой конкретики, только какие-то невнятные «сведения» из социальных сетей и притянутые за уши туманные комментарии опять же анонимных источников британских разведывательных структур. В результате получилось целое эссе. Как говаривал Уинстон Черчилль, «правда многогранна, а ложь многословна», — отметил официальный представитель Минобороны РФ.
При этом он добавил, что у Financial Times серьезная бизнес-аудитория, и «такие плоские пропагандистские утки там, как правило, не котируются». «Но, по всей видимости, в сезон августовских отпусков надо же им как-то завлекать своих читателей», сказал он.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 942
Распечатать
Комментировать