Медиа Пульс » Главные новости » Медведчук призвал к прямому диалогу между Киевом и Москвой

Медведчук призвал к прямому диалогу между Киевом и Москвой

1 января 1970
Медведчук призвал к прямому диалогу между Киевом и Москвой

По мнению спецпредставителя по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы Медведчука, чтобы вернуть Донбасс в состав Украины, Киев должен наладить прямой диалог с Москвой.
«Украина должна действовать через договоренности с Россией, которая имеет влияние на непризнанные республики. Да, в соответствии с Минскими соглашениями. Да, в рамках нормандского формата. Но прямой диалог крайне необходим. Я сторонник таких переговоров. И любые договоренности, которые будут достигнуты Украиной с Россией по вопросу мирного урегулирования, я уверен, будут встречены аплодисментами и в Германии, и во Франции, и в Брюсселе, и в Вашингтоне», — сказал он в интервью для издания КП на Украине.
Он также отметил, что прямые переговоры между Киевом и Москвой отвечают интересам Украины. Одновременно он подчеркнул, что считает Минские соглашения безальтернативными.
«Я неоднократно говорил, что Минские соглашения — это формат договоренностей, которому нет и не может быть альтернативы. И его поддерживают не только в Берлине, в Париже, в Москве и Киеве (к сожалению, далеко не все), но поддерживают и в Брюсселе, и в Вашингтоне», — констатировал Медведчук.
Ранее Медведчук заявил, что Украина после нескольких лет убытков и дискриминации признала, что зона свободной торговли с ЕС обернулась для Украины потерями. Также, по его словам, у Украины не получилось заменить на украинском рынке российские товары европейскими.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать