Медиа Пульс » Главные новости » Мятежный Перес: Мадуро рассказал о планах группировки бывшего полицейского

Мятежный Перес: Мадуро рассказал о планах группировки бывшего полицейского

16 января 2018
Мятежный Перес: Мадуро рассказал о планах группировки бывшего полицейского

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в понедельник, что разгромленная властями группа мятежного полицейского Оскара Переса готовила теракт у иностранного посольства.
«Мы в курсе, что они готовили взрыв начиненного взрывчаткой автомобиля рядом с посольством одной из наших любимых и уважаемых стран. Они заплатили кое-кому и обещали обеспечить возможность жить в Колумбии», — заявил Мадуро в ходе своего ежегодного отчета о работе правительства. Выступление транслировалось по гостелевидению.
Мадуро подтвердил разгром группы, гибель ряда ее членов и арест остальных. О судьбе самого Переса официальной информации пока нет, источники в правительстве сообщили CNN, что он убит.
В конце июня 2017 года группа сотрудников спецслужб Венесуэлы во главе с Пересом угнала полицейский вертолет, забросала гранатами и обстреляла здания МВД и Верховного суда, заявив о начале борьбы с режимом президента Николаса Мадуро. Нападавшие скрылись. Власти назвали происшедшее террористической атакой и объявили в розыск причастных к событиям людей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 465
Распечатать
Комментировать