Медиа Пульс » Главные новости » 209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»

209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»

1 января 1970
16.01.2018 - 9:41
209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»

Следственный комитет России возбудил еще несколько уголовных дел по фактам реабилитации нацизма на Украине.
Об этом глава ведомства Александр Бастрыкин рассказал в интервью «Российской газете».
Всего с 2014 года по украинским событиям заведено двести девять дел, по ним привлекаются к уголовной ответственности сто двадцать восемь человек. Кроме того, по другим уголовным делам проходят семьдесят два украинских военных, среди них двадцать — из высшего военного руководства страны.
Как пояснил председатель Следственного комитета, «украинские военнослужащие в течение трех лет неоднократно обстреливали из тяжелых видов вооружения неизбирательного характера гражданские объекты, в том числе жилые дома, школы, больницы Донбасса, что привело к гибели сотен мирных людей.
Следственный комитет России квалифицирует эти действия по статье Уголовного кодекса „Применение запрещенных средств и методов ведения войны”».
Не остаются без внимания и факты нападений на российские заграничные учреждения, расположенные на территории Украины и находящиеся под международной защитой.
По этим делам первые восемь украинских граждан по факту уже находятся в международном розыске.
И наконец: «Мы не можем оставаться безразличными и к многочисленным фактам осквернения скульптурных и архитектурных сооружений, посвященных борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, а также осквернению символов воинской славы России на территории Украины.
Думаю, помните, что сделали украинские националисты с такими памятниками в городе Глиняны Львовской области, в Новомосковске Днепропетровской области. Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по статье нашего Уголовного кодекса «Реабилитация нацизма», устанавливаются обстоятельства этих преступлений».
Читайте также: Школьник, устроивший резню в Перми, поддерживал Навального и призывал развалить «страну рабов»
Всем этим глава СК вызвал, естественно, шквал насмешек от свободолюбиво настроенных граждан по обе стороны российско-украинской границы, немедленно объявивших все происходящее «дурной российской пропагандой».
А напрасно.
209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»


Активисты различных националистических партий во время митинга в Киеве, Украина
Александр Иванович Бастрыкин — кто угодно, но только не пропагандист. Напротив, деятельность его не предполагает чрезмерной публичности: такие люди даже чисто технологически по работе всегда знают намного больше, чем говорят.
К сфере Следственного комитета вообще относятся лишь тяжкие и особо тяжкие преступления. Серьезная, в общем-то, организация. И она очень не любит работать впустую. Как и любое бюрократическое ведомство, СК понимает толк в отчетности и полагает реализованными только те дела, которые направляются в суд.
Как правило — вместе с обвиняемыми.
И вот этого веселящиеся сейчас украинские и российские товарищи не понимают. Как и того, что в Следственном комитете — а это полувоенная структура — чтят субординацию.
И нет никаких сомнений в том, что «работа по украинскому направлению» как минимум не собственная инициатива конторы и в обязательном порядке согласована с высшим руководством страны.
Тут, в общем-то, все понятно.
Текущий небратский балаган рано или поздно закончится — кому-то придется разгребать оставшиеся после него чудовищные завалы. И высока вероятность того, что займутся этим отнюдь не те западные эльфы, которые все это на жирных украинских черноземах замутили.
О том, что задачи «обустроить Украину» перед ними никогда не стояло, можно судить не только по опыту «удачной» демократизации стран Ближнего Востока.
Читайте также: Неожиданно: Украина сняла санкции с российского поставщика угля
После собственно «майданного стояния» прошло уже достаточно времени, чтобы понять: «налаживать жизнь на Украине» на Западе изначально никто не собирался. И уж совершенно точно, никаких «планов Маршалла» для нее не разрабатывали как раньше, так и теперь.
А значит — придется опять за это взяться русским: не исключено, что таков и был изначальный «хитрый расчет».
209 дел Следкома РФ о кровавом цирке «незалежной»: предусмотрительная работа «по украинскому направлению»


Активисты националистических партий во время митинга в честь 109-летия Степана Бандеры в Киеве, Украина
В этом случае украинская территория будет нуждаться во многом, что очевидно уже сейчас.
В восстановлении, хотя бы частичном, экономики. Спасении остатков инфраструктуры, особенно в регионах. И самое главное — в установлении законности и наведении элементарного порядка.
И Следственному комитету Российской Федерации тут, очевидно, будет отведена достаточно важная роль.
А работу над этим сценарием нужно начинать прямо сейчас: хотя бы потому, что сейчас никому ни на западе, ни на востоке абсолютно не ясно, сколько еще простоит нынешний балаган в городе Киеве и насколько токсичную пыль он поднимет при обрушении.
Так что с государственно-бюрократической точки зрения ведомство господина Бастрыкина абсолютно право. Это никакая не пропаганда, а банальная чиновничья предусмотрительность.
Собственно говоря, настоящее государство тем и отличается от ярмарочно-балаганной имитации, что предпринимает какие бы то ни было действия с целью довести их до конца.
А не для того, чтобы воплями и трюками привлечь внимание публики и выпросить у нее денег.
Читайте также: В Подмосковье произошла массовая драка между бандитами и сотрудниками ДПС (ВИДЕО)
Дмитрий Лекух

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать