Медиа Пульс » Главные новости » Убийце Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного

Убийце Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного

18 января 2018
Убийце Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного

Артуру Бекболатову, убийце дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, ужесточили наказание до пожизненного лишения свободы, сообщается в Telegram-канале Генеральной прокуратуры.
Решение приняла судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда.
В октябре прошлого года Бекболатова приговорили к 24 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Прокурор во время прений просил дать ему пожизненный срок. Гособвинитель и потерпевшие обжаловали вердикт.
Бекболатов был участником банды под руководством Магомеда Халимбекова. В июле около села Сергокала члены этой группировки напали на пятерых человек, которые отдыхали около села Сергокала, и застрелили двух из них — Магомеда Нурбагандова и его брата Абдурашида.
Один из преступников, направив на Нурбагандова пистолет, требовал, чтобы он на камеру попросил своих близких уйти из правоохранительных органов. Полицейский ответил: «Работайте, братья». После этих слов его убили.
Впоследствии Владимир Путин посмертно присвоил лейтенанту звание Героя России.
Бекболатова и еще одного члена банды Азиза Джамалутдинова силовики задержали во время спецоперации, остальных участников группировки ликвидировали.
В октябре 2017-го Джамалутдинову, который полностью признал вину, ужесточили наказание до двадцати лет лишения свободы. Изначально его приговорили к семнадцати годам, но Генпрокуратура сочла это наказание слишком мягким.

Embedded video for Убийце Магомеда Нурбагандова ужесточили наказание до пожизненного

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 410
Распечатать
Комментировать