Медиа Пульс » Главные новости » Судьба Донецка на острие Красного Луча

Судьба Донецка на острие Красного Луча

11 августа 2014
Судьба Донецка на острие Красного Луча
Над Донецком нависла серьезная опасность настоящего окружения. Прорыв карателей на южном направлении, в сторону Снежного и Красного Луча является подготовленным массированным ударом.
Ранее некоторые военные эксперты утверждали, будто в Красный Луч случайно пробилась только недобитая 24 ОМБР, вырвавшаяся из Южного котла. Эта излишне оптимистичная оценка опровергается картой военных действий. Противник стремится расширить прорыв мощными ударами по Иловайску, Степано-Крынке, наступает на Антрацит, захватил Дьяково. О подавляющей огневой мощи врага свидетельствует и тот факт, что после кровопролитной бойни ополчение оставило ключевую высоту региона Саур-Могилу.
Исход южного наступления зависит от того насколько быстро фашисты смогут наладить снабжение своей Миусинской группировки.
Одновременно идет тяжелейшее давление карателей с северного плацдарма в районе Дебальцево. Ополчение отбило несколько свирепых атак на Енакиево-Каменку, противник контролирует Вахрушево и в любой момент может повторно ударить на Красный Луч с севера.
Сообщение между Луганском и Донецком по-прежнему не восстановлено.
Пасть фашистского чудовища пытается сжать челюсти в Красном Луче.
Для сравнения - украинские картографы считают, будто по прежнему контролируют Шахтерск.
Судьба Донецка на острие Красного Луча
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 982
Распечатать
Комментировать