Медиа Пульс » Главные новости » У берегов Камчатки шторм препятствует доставке продуктов жителям островов

У берегов Камчатки шторм препятствует доставке продуктов жителям островов

24 января 2018
У берегов Камчатки шторм препятствует доставке продуктов жителям островов

Шторма у берегов Камчатки мешают доставить продукты в село Никольское Алеутского района, где уже наблюдается нехватка молока, овощей и фруктов, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Отмечается, что берегов Камчатки шторма бушуют с конца прошлой недели. Наблюдалось волнение до 8–9 метров. В среду к берегам полуострова подошел очередной циклон, который принес сильные осадки и ветер, который в некоторых районах достигает ураганной силы.
«Теплоход „Василий Завойко“ доставит 50 тонн продовольствия для жителей села Никольское. Основные погрузочные работы уже завершены — судно готово выйти на Командоры, как только позволит погода», — говорится в сообщении.
Власти края отмечают, что выход судна в море был запланирован еще на прошлой неделе, однако неблагоприятные погодные условия внесли коррективы в расписание движения судов.
«Прогноз неблагоприятный до воскресенья включительно, но экипаж наготове, судно выйдет, как только погода нормализуется. Переход до Никольского займет порядка 30 часов», — приводит пресс-служба слова замминистра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Михаила Антипова.
По данным районной администрации, в настоящее время в Никольском имеется необходимый запас основных продуктов питания.
«Крайний пароход в Никольское приходил в конце декабря, поэтому запас основных продуктов в селе достаточный. Крупы, мясо, консервация есть на ближайшие 3–4 недели. Сейчас с пароходом ждем фрукты, овощи и молочную продукцию», — отметила глава Алеутского района Светлана Арнацкая.
Село Никольское расположено в 775 километрах от Петропавловска-Камчатского, на одном из Командорских островов — остове Беринга. В населенном пункте проживает порядка 670 человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 426
Распечатать
Комментировать