Медиа Пульс » Главные новости » Судно со специалистами из РФ изучило пять объектов в зоне поиска подлодки San Juan

Судно со специалистами из РФ изучило пять объектов в зоне поиска подлодки San Juan

1 января 1970
Судно со специалистами из РФ изучило пять объектов в зоне поиска подлодки San Juan

Аргентинское судно Islas Malvinas, на борту которого находятся специалисты ВМФ РФ и телеуправляемый необитаемый подводный аппарат (ТНПА) «Пантера плюс», обследовало пять объектов, обнаруженных в зоне поиска аргентинской подводной лодки San Juan. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ВМС южноамериканской республики.
«За последние дни судно ВМС Аргентины Islas Malvinas изучило при помощи ТНПА „Пантера плюс“ пять объектов, которые были зафиксированы гидролокатором корвета ВМС Аргентины Spiro», — говорится в сообщении. Как отметила пресс-служба, было установлено, что ни один из объектов не связан с пропавшей субмариной.
Согласно заявлению ВМС, в ближайшее время специалисты, находящиеся на борту Islas Malvinas, должны обследовать еще одну неровность морского дна. В общей сложности в зоне операции в настоящее время находятся пять судов, в том числе российское океанографическое судно «Янтарь».
Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.
Помимо специалистов и техники из РФ, в операции участвовали суда из Бразилии, Чили, США и Великобритании. Все они были отозваны из зоны поиска.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать