Медиа Пульс » Главные новости » Вице-Премьер ДНР А.Пургин — Украина крадет газ из хранилищ Донбасса (видео)

Вице-Премьер ДНР А.Пургин — Украина крадет газ из хранилищ Донбасса (видео)

12 августа 2014
Вице-Премьер ДНР А.Пургин — Украина крадет газ из хранилищ Донбасса (видео)
Андрей Евгеньевич Пургин — заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, 11 августа 2014 года, сделал небольшое заявление и ответил на вопросы журналистов. У нас сложилась сложная ситуация с газообеспечением. Поступает много сигналов о том, что опустошаются два хранилища Донбасса. Их опустошает Украина.
Сама газовая схема позволяет ЛНР и ДНР существовать от украинской газовой системы отдельно. Мы направим обращение РФ с просьбой рассмотреть вопрос о том, чтобы республики Донбасса рассматривались как отдельные субъекты в газовом вопросе, для того чтобы мы не заморозили отопительный сезон в октябре и смогли обеспечить отоплением население, химические и газовые предприятия.
Мы будем обращаться к странам, которые могут повлиять на всю эту ситуацию: в международные институты, потому что это чревато серьёзной гуманитарной катастрофой. Зима у нас, к сожалению, не африканская. Она у нас холодная, ветреная. Поэтому газовую систему Донбасса можно использовать автономно.
У нас есть газовые хранилища. Сейчас мы готовим соответствующие заявления, обращения для того, чтобы решить вопрос газообеспечения наших республик.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 117
Распечатать
Комментировать