Медиа Пульс » Главные новости » Ополчение: Украинские силовики пытаются окружить Горловку

Ополчение: Украинские силовики пытаются окружить Горловку

12 августа 2014
Ополчение: Украинские силовики пытаются окружить Горловку
Возникла угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР.
Украинскими войсками заняты села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции, сообщают в штабе ополчения. Также силовики предприняли неожиданную попытку с севера войти в Макеевку.
Горловка — крупный промышленный центр в Донецкой области, узел железнодорожных и автомобильных дорог. В последние три недели подвергается ежедневным артиллерийским обстрелам, которые уже унесли жизни 52 мирных жителей, в том числе девяти детей, еще 170 человек получили ранения.
«Во второй половине понедельника противник, воспользовавшись отсутствием в распоряжении ополчения необходимых резервов, без сопротивления проник в район между Горловкой и Макеевкой и занял села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудует укрепленные позиции», — сообщили в ополчении.
Также каратели предприняли неожиданную попытку с севера войти в Макеевку — крупный промышленный город-спутник Донецка, находящийся между Донецком и Горловкой.
«Попытка противника с ходу прорваться в Макеевку через ремонтный завод отражена. Уничтожены два танка и захвачена одна БМП», — сообщили в ополчении ДНР.
«Тем не менее возникла угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР», — сказали в штабе.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 897
Распечатать
Комментировать