Медиа Пульс » Главные новости » Украинский блогер: В интервью Порошенко за 20 секунд успел солгать трижды

Украинский блогер: В интервью Порошенко за 20 секунд успел солгать трижды

1 января 1970
Украинский блогер: В интервью Порошенко за 20 секунд успел солгать трижды

Президент Украины Порошенко за 20 секунд три раза солгал в ходе интервью для Bloomberg. Об этом на своей странице в Facebook заявил киевский экономист и блогер Скаршевский, передает РИА Новости.
«Мы, первое украинское правительство, и я, первый украинский президент, которые получили четыре подряд транша от МВФ, полностью выполнив все условия программы. На сегодня, мы выполнили 80% взятых на себя обязательств в Меморандуме с МВФ», — привел цитату украинского президента блогер.
Скаршевский подчеркнул, что за время украинского сотрудничества с МВФ страна уже получала более четырех траншей — в 1996–1997 годах и в 1998–2002 годах. Кроме того, по его словам, сейчас Киев выполнил лишь семь из 19 структурных маяков-обязательств, записанных в последнем Меморандуме с МВФ, что составляет 37%, а не заявленные Порошенко 80%.
«Спрашивается, зачем и с какой целью Президенту 40-миллионной страны говорить неправду не только внутри Украины, а еще и на международном уровне, если она очевидна и легко проверяема?», — поинтересовался блогер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать