Медиа Пульс » Главные новости » Настоящий джентльмен: член британской палаты лордов подал в отставку из-за минутного опоздания

Настоящий джентльмен: член британской палаты лордов подал в отставку из-за минутного опоздания

1 января 1970
Настоящий джентльмен: член британской палаты лордов подал в отставку из-за минутного опоздания

Член палаты лордов Майкл Бейтс огорчился своим опозданием на заседание парламента, принес искренние извинения и уволился прямо во время собрания, передает The Guardian.
Видео, на котором лорд просит прощения за свою невоспитанность и за то, что не был на месте, когда это требовалось, длится почти минуту.
«Мне ужасно стыдно за случившееся, и потому я отказываюсь от своей должности перед лицом премьер-министра прямо сейчас», — объявил он коллегам. Затем огорченный политик вышел из зала под гул голосов удивленных коллег и выкрики «Нет!»
После его ухода глава палаты сказала, что извинений было бы более чем достаточно и из всех министров последним она отправила бы в отставку его.
Комментарий RN: остаётся надеяться, что лорд Бейтс не застрелится, сочтя груз вины чрезмерным.

Treasury Minister Lord Bates just resigned from the government after apologising for missing a question from Labour's Baroness Lister of Burtersett. pic.twitter.com/3hLXmaDC2B— Richard Morris (@imrichardmorris) 31 января 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать