Медиа Пульс » Главные новости » Турчинов заявил о создании кибервойск в составе ВСУ

Турчинов заявил о создании кибервойск в составе ВСУ

2 февраля 2018
Турчинов заявил о создании кибервойск в составе ВСУ

На Украине рассматривается вопрос о создании кибервойск в составах ВСУ. Об этом в пятницу, 2 февраля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов, передает Интерфакс-Украина.
«В Национальном центре кибербезопасности одним из вопросов был вопрос, который не так давно рассматривался — это запрос, по которому докладывал Генеральный штаб, — создание кибервойск в составе ВСУ», — рассказал Турчинов журналистам в ходе презентации Центра реагирования на киберугрозы в Киеве.
Секретарь СНБО отметил, что это серьезный вопрос, и в этом направлении работает и Служба внешней разведки, и военная разведка.
30 января Турчинов заявил, что на Украине состоялись первые успешные испытания крылатой ракеты наземного базирования.
Турчинов неоднократно хвастался «украинскими ракетами». В частности, в августе 2016 года он заявил, что ракеты украинского производства выгодно отличаются от российских. По его словам, украинские более точны.
В апреле 2017 года Турчинов заявил, что Украина восстанавливает ракетный щит, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте.
Отметим при этом, что, по словам Николая Макаровца, генерального конструктора НПО «Сплав», создающего системы РСЗО в России, украинские предприятия не смогут создать реактивные системы залпового огня, так как у них нет необходимого для этого оборудования.
Пока же оборонный комплекс Украины довольствуется списанным советским вооружением, которое, по признанию министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса, «партнеры из НАТО» поставляют на Украину тоннами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать