Медиа Пульс » Главные новости » Вот тебе и «отсталость»: КНДР готовится перевести городские автобусы на солнечные батареи

Вот тебе и «отсталость»: КНДР готовится перевести городские автобусы на солнечные батареи

2 февраля 2018
Вот тебе и «отсталость»: КНДР готовится перевести городские автобусы на солнечные батареи

Разработка северо-корейских ученых позволит решить трудности с нехваткой энергоресурсов. Автобусы на солнечных батареях смогут развивать скорость до 40 километров в час при загруженности от 70 до 140 человек. Об этом сообщает РИА Новости.
Северная Корея представила в понедельник городской автобус на солнечных батареях, передало южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на Центральное телевидение КНДР.
По сообщениям этого телеканала, автобусы произведены и обслуживают пассажиров в портовом городе Нампхо на побережье Желтого моря. Крышу автобуса полностью покрывают 32 панели солнечных батарей по 100 ватт, которые соединены с 50 конденсаторами для накопления электричества, приводящего в действие электродвигатели.
Автобусы на солнечных батареях могут развивать скорость до 40 километров в час при загруженности от 70 до 140 человек, отмечает северокорейское ТВ.
Наиболее распространенные в Северной Корее виды наземного общественного транспорта — троллейбусы и обычные автобусы — долгие годы создавали трудности для населения из-за нехватки энергоресурсов. Троллейбусы часто останавливались посреди улиц из-за обрыва изношенных проводов и перебоев в электросети, на автобусы не хватало бензина.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать