Медиа Пульс » Главные новости » Сводка по итогам 13 августа от штаба Армии Юго-Востока: основное направление удара противника — Донецк

Сводка по итогам 13 августа от штаба Армии Юго-Востока: основное направление удара противника — Донецк

14 августа 2014
Сводка по итогам 13 августа от штаба Армии Юго-Востока: основное направление удара противника — Донецк
Основные усилия противника сосредотачивались на нанесении огневого поражения подразделениям Армии Новороссии, действующим на Донецком направлении.
Противник подтянул резервы свежих сил и техники в районы населенных пунктов Григоровка, Степановка, Красный Луч.
Продолжались массированные артиллерийские обстрелы жилых кварталов Петровского и Ворошиловского районов Донецка. Количество жертв среди мирного населения города значительно возросло.
В течение дня силы ополчения успешно отразили наступление многократно превосходящего по численности противника в районе Енакиево. Отбиты атаки украинских силовиков, численностью до ротной тактической группы, на населенные пункты Харцизск и Зугрэс. Противник отступил от Миусинска.
В ходе обороны Иловайска были уничтожены самоходная артиллерийская установка, две боевые машины и КАМАЗ противника, в районе Марьинки – одна самоходная артиллерийская установка и минометный расчет.
Силами ополчения также отражено наступление карателей на населенный пункт Пески, освобождена Фащевка.
Продолжаются упорные бои в районе населенных пунктов Красный Сулин и Антрацит. Потери противника здесь составили до 30 человек, подбит один танк.
На Луганском направлении противник наносил авиационные удары и огневые налеты артиллерии по позициям подразделений Армии Юго-Востока в районах населенных пунктов Перевальск и Волнухино. Продолжается ликвидация попытки прорыва со стороны Луганского аэропорта к Новосветловке.
В ходе боев за населенный пункт Лутугино был захвачен бронетранспортер Национальной гвардии.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 989
Распечатать
Комментировать