Медиа Пульс » Главные новости » Лексус обнародовал беседу Березовского с оппозиционерами во время протестов на Болотной

Лексус обнародовал беседу Березовского с оппозиционерами во время протестов на Болотной

1 января 1970
Лексус обнародовал беседу Березовского с оппозиционерами во время протестов на Болотной

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) решил опубликовать прослушку переговоров российского олигарха Бориса Березовского с оппозиционерами, которые, по его словам, состоялись весной 2012 года во время протестов на Болотной.
Об этом сообщает «URA.RU».
Как утверждает Лексус, видео он решил передать после того, как накануне в Ельцин Центре в Екатеринбурге прошла презентация книги о Березовском. Пранкера заявил, что на презентации личность Березовского была обрисована исключительно в хвалебных тонах, хотя, по мнению Лексуса, Березовский был весьма неоднозначной фигурой в российской политике.
По словам Столярова, запись разговора не публиковалась и была представлена лишь в текстовом варианте — напечатана в книге «Пракеры Вован и Лексус: по ком звонит телефон».
В книге пранкеров рассказывается, каким образом осуществлялась прослушка переговоров олигарха: Лексус создал фейковый аккаунт скайпа Березовского (который всего на одну букву отличался от его настоящего скайпа), и однажды на него вышли оппозиционеры, просившие у Березовского «спонсорской помощи» на организацию протестных акцией.
Пранкер утверждает, что от имени оппозиционеров связался со скайпу с настоящим Березовским и организовал их аудипереговоры, которые и записал.
На записи человек, похожий по голосу на Березовского, дает задание «взять Лубянку» и вообще взять любое здание, поскольку «имеет значение картинка», как оппозиционеры берут здание.

Embedded video for Лексус обнародовал беседу Березовского с оппозиционерами во время протестов на Болотной

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать