Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Правоохранители Венгрии начали облавы на украинцев-нелегалов

СМИ: Правоохранители Венгрии начали облавы на украинцев-нелегалов

1 января 1970
СМИ: Правоохранители Венгрии начали облавы на украинцев-нелегалов

Не так давно в венгерском селе Хайдудорога, которое расположено недалеко от границы с Украиной, сотрудники местных правоохранительных органов в полной амуниции совершили облаву на проживающих здесь украинцев, незаконным образом получивших документы, и на местных чиновников, выдавших им паспорта Венгрии. Согласно данным информационного портала «Вести» со ссылкой на местные СМИ, операция была проведена при участии венгерского спецназа.
Как пояснили жители села Хайдудорога, украинцы на самом деле проживают здесь уже давно — в одном из домов фиктивно прописаны сорок человек.
«За последнее время все больше украинцев прописываются в приграничных селах, после чего они получают поддельные паспорта. Когда об этом узнали в Будапеште, было принято решение о проведении рейдов против обманщиков и венгров, которые им помогают», — отметил венгерский журналист Ласло Пинтер.
При этом нужно отметить, что венгерский паспорт можно получить вполне легально, и для этого потребуется не больше двух-трех месяцев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать